ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Старт экологических акций 2021

16 ноября 2021 г.

Ежегодно в рамках реализации всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята» и в целях воспитания экологической культуры у дошкольников в нашем детском саду стартуют традиционные экологические и благотворительные акции. В этом году наши Эколята продолжают делать нашу планету чище и помогают детям Поморья.
Эколого-благотворительный проект «Крышечки на благо» (г. Архангельск) организует сбор пластиковых крышек в помощь детям Архангельской области, нуждающимся в лечении или покупке необходимого реабилитационного оборудования.
Маленькая уроженка г. Северодвинска Вика Снегирева нуждается в помощи, в ее поддержку в нашем районе организован сбор макулатуры, средства от переработки которой, пойдут на покупку дорогостоящего лекарства.
Также мы превращаем «Злые батарейки» в добрые и отправляем их на переработку.


 

Эколята-Солнышка с удовольствием присоединились ко всем перечисленным акциям! Сбор вторсырья производится в специальных Эко-пунктах.
У нас запланировано еще много различных акций, конкурсов и соревнований экологической направленности, принимайте активное участие, ведь воспитывать в детях чувство ответственности за окружающий мир, а также чувство сопереживания, сочувствия к другим нужно с самого раннего возраста! Благодаря таким мероприятиям мы учим наших детей быть не безразличными к проблемам нашего общества.