ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

День дикого северного оленя

27 января 2022 г.

В феврале 2015 года Дикий северный олень был занесен в Красную книгу Архангельской области, а в 2020-м и в Красную книгу Российской Федерации.

С 14 по 30 января в Архангельской области проходил ежегодный творческий конкурс «Гордость северной тайги». Главная цель конкурса – привлечение внимания к сокращению численности дикого северного оленя.

Мы решили подойти к участию в конкурсе творчески и устроили праздник - День оленя! 

Так 27 января в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие, посвященное этому замечательному животному! Дети старше-подготовительной и логопедической группы вместе с героями - Эколёнком Елочкой и Оленеводом познакомились с праздником, узнали традиции севера, участвовали в народных северных играх и эстафетах, узнали на чём передвигаються оленеводы, как пасти оленей, посоревновались в ловкости, быстроте, смекалке. 

Безусловно, одним из самых ярких моментов праздника стало дефиле участников конкурса костюмов - «Модный северный олень». Дети  перевоплотились в рогатых обитателей тайги и продемонстрировали удивительные костюмы, созданные своими руками вместе с родителями. Все участники конкурска были награждены грамотами за участия! 

Победителями конкурса стали Игнатова Ульяна и Верещагина Полина, второе место заняли Пичугина Дарья и Цыганова Дарья, третье место досталось Забродина Маргарита, Сиделев Сергей  и Калмыкова Юлия!  Ребятам вручили дипломы и памятные подарки.  

Поздравляем победителей и желаем новых побед!

                                               

 А какой праздник у нас получился  вы сможете увидеть пройдя по ссылке видео                                                                

 Также мы ждем результатов  областного конкурса "Гордость северной тайги". Наш детский сад совместно с воспитанниками приняли участие в двух номинациях. Итоги станут известны 17 февраля – в День дикого северного оленя.