ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Смотр-конкурс "Огород Эколят"

22 апреля 2022 г.

22 апреля в рамках реализации плана воспитательной работы и проекта "Эколята - дошколята" в детском саду прошел смотр-конкурс огородов на окне "Огород Эколят". Дата проведения конкурса была выбрана не случайно, ведь в этот день экологи всего мира празднуют День Земли. Как и в предыдущем году участники смотра-конкурса по жребию выврали тематику огорода.

1 группа раннего возраста "Ладушки" - "Лего-огород",

1 младшая группа "Подсолнушки" -  "Вязаный огород",

2 младшая группа "Умняшки" - "Космический огород",

средняя группа "Совята" - "Пасхальный огород",

логопедическая группа "Непоседы" - "Кошачий огород",

старше-подготовительная группа - "Пожарный огород"

Смотр-конкурс является ежегодным событием и длится оно около двух месяцев.Во всех группах детского сада появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, перец, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья.

Даже самые маленькие воспитанники детского сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдали за ростом растений. Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. 

Веселая общительная подруга Эколят-Елочка зашла в гости к своим друзьям и рассмотрела растения, которые вырастили ребята. Она осталась очень довольна и похвалила ребят за такие прекрасные огороды на окне.

Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе.