ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2022 г.

25 апреля 2022 года — Всероссийский «День Эколят» в дошкольных образовательных организациях, школах и учреждениях дополнительного образования субъектов Российской Федерации. Этот праздник является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

 Цель проведения Дня Эколят – развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения учащихся, сохранение природы, её растительного и животного мира. В детском саду прошли различные мероприятия согласно предложенного плана.

Старше-подготовительная группа "Фантазеры" провела конкурс рисунков "Наши - друзья Эколята" и экологический урок "Птицы в гнездах". Пичугина Даша и Вербицкая Надя примерили на себя образы сказочных героев - Умницы и Тихони и провели веселую разминку для ребят.

В логопедической группе "Непоседы" прошел экологический урок "Защитники природы" с участием Ёлочки. Ребята изготовили из пластилина и шишек наших сказочных героев - Елочку, Шалуна, Умницу и Тихоню.

В средней группе "Совята" состоялось праздничное развлечение "Эколята-друзья и защитники природы!" с участием Шалуна и Елочки. Юные Эколята вспомнили правила поведения в лесу, помогли рассортировать мусор и очистить лесную полянку. По итогам мероприятия ребятам вручили Свидетельство участника проекта "Эколята-дошколята".

Малыши из 2 младшей группы "Умняшки" еще только готовятся стать Эколятами, но уже приняли участие в различных мероприятиях. Познакомились с нашими сказочными героями и оформили высавку рисунков "Эколята - защитники природы", оформили фото выставку "Добрых дел Эколят", устроили субботник на своем прогулочном участке и в заключении провели веселый праздник, на котором елочка вручила им медали "Юнных Эколят".