ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА

11 февраля 2021 г.

В конце декабря каждый педагог нашего детского сада становится дизайнером-оформителем, а детский сад превращается в настоящую Мастерскую Деда Мороза. Шьются яркие костюмы для сказочных персонажей, творческие группы умелыми руками воплощают идеи по оформлению на улице, в групповых, в фойе и конечно в музыкальном зале! Ежегодно разрабатываются новые сценарии новогодних утренников, ни один утренник в нашей мастерской не повторяется. Перед ребятами предстают новые и хорошо забытые герои детских сказок и мультфильмов.
С 27 по 30 декабря 2020 года для ребят всех групп прошло шесть ярких новогодних представлений. Красиво украшенный зал, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей порадовали детей. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями Новогодней елочкой.
Самых милых малышей из группы «Ладушки» пришли поздравить с Новым годом Снегурочка, Зайка
Малыши первой младшей группы превратились в весёлых зайчиков, лисичек, медвежат и красивых снежинок. Все веселились у нарядной ёлочки с добрым Дедушкой Морозом, красавицей Снегурочкой и колючим Ёжиком.
Малыши постарше из группы «отправились в путешествие по сказке с бабушкой, дедушкой, Снежным Колобком, Зайчиком, Петрушкой и, конечно же, Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой. Снежный Колобок порадовал деток игрой в снежки. Зайчик и Петрушка развеселили задорными танцами. С Дедушкой Морозом играли, а также читали ему стихи. Малыши получили массу впечатлений от встречи со сказочными персонажами.
Ребята из группы «Умняшки» попали в снежное царство и помогли Анне спасать Эльзу из плена Снежной Королевы. Веселый снеговик Олаф, провел с ребятами согревающие эстафеты. Дедушка Мороз с удовольствием послушал песни и стихи ребят и помог расколдовать Эльзу. Снежная Королева растаяла от теплых и добрых слов ребят и отпустила сестер отмечать Новый год с ребятами. А добрый олень Свен, привез на своих волшебных санях новогодние подарки.
Старшим ребятам из группы «Непоседы» Баба Яга хотела помешать встретить Новый год и получить подарки. Посмотревшись в волшебное зеркало, она превратилась в Снегурочку.... А вот Леший ей не поверил, он захотел встречать Новый год вместе с ребятами и веселил всех играми и забавами. И, конечно, кульминацией утренника была встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой, дети с удовольствием им пели новогодние песни, читали стихи и танцевали. С помощью волшебного зеркала все вместе "наколдовали" подарки!!!
Яркий и необычный праздник пошел в группе «Фантазеры». Там ребята стали не просто гостями утренника, а сами стали героями театральной постановки, поставленной по мотивам сказки «Щелкунчик». Мари и Фриц, солдатики, снежинки, куклы участвовали в битве с Крысиной королевой и ее подданными мышами. Ребята наблюдали за превращением Щелкунчика из уродливой игрушки в прекрасного юношу. В конце представления все получили сладкие подарки и порцию новогоднего настроения от Деда Мороза.
Надеемся, что все представления надолго останутся в памяти ребят и сохранят праздничное настроение на все новогодние каникулы!
С наступающим 2021 годом!