ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

День Эколога в "Солнышке"

7 июня 2021 г.

5 июня в России отмечается  Всемирный день охраны окружающей среды и День эколога. Это праздник для всех экологов, природоохранных организаций, а также для всех неравнодушных жителей нашей планеты. Он является одним из основных способов привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды.

С целью формирования у детей дошкольного возраста основ экологической культуры, расширения знаний о бережном, заботливом отношении к природе, закрепления правил поведения в лесу для воспитанников детского сада был проведен экологический квест  «Юные друзья природы!». Наши помощники и защитники природы - Умница и Шалун помогали ребятам находить послания и выполнять задания. 

К ребятам из оздоровительного лагеря приходил в гости юный натуралист, ученик Лесозаводской школы - Котов Кирилл с необычным питомцем - улиткой. Он рассказал о питании улиток, уходе и интересные истории про них. Ребята будут наблюдать за ней, учиться ухаживать и бережно относиться к живой природе. Огромное спасибо Кириллу за познавательную информацию и интересное занятие.

В апреле-марте этого года в нашем детском саду проходил конкурс "Кубок чистоты" среди всех групп. Собранные в ходе конкурса крышки и отработанные батарейки Эколята нашего детского сада передали в Эксплуатационное локомотивное депо станции Няндома, в лице начальника Локомотивного депо станции Коноша Игнатова Сергея Леонидовича. 2021 год в ОАО "РЖД" объявлен Годом экологии, благодарим Локомотивное депо за сотрудничество и надеемся на дальнейшее экологичное сотрудничество!

Такими добрыми и полезными делами мы отметили с ребятами этот экологический праздник!