ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Сдаем #экоГТО с волонтерами-экологами всероссийской организации ДЕЛАЙ!

9 июня 2021 г.

Сегодня, наши ребята в рамках проекта "Эстафета #экоГТО" , которую организует Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов "Делай!", совместно с  Министерством Просвещения Российской Федерации и Министерством природных ресурсов Российской Федерации приняли участие в эстафете по сдаче нормативов #экоГТО.

Разделившись на команды, участники отправились по станциям на которых их ждали Эколята. Наши юные защитники природы с удовольствием выполняли задания и получали Ecoin'ы (экокоины - валюта эстафеты). Ребята вместе с Умницей сортировали отходы на семь категорий, весёлый  Шалун предложил детишкам создать свой экогород, а любознательная Умница попросила ребят составить образ ребёнка, который заботится о природе. Между станциями с заданиями команды бросали мячик в кольцо и проверили себя на меткость.

Эстафета закончилась зажигательным флешмобом. Все участники повторили знания о бережном отношении к природе и зарядились позитивными эмоциями. И, конечно же, эколята не могли отпустить ребят без лакомства и угостили юных экологов конфетами.

В ходе реализации всероссийского социального природоохранного проекта "Эколята-дошколята" и для привлечения внимания детей к проблеммам экологии, мы стараемся находить интересные и необычные методы работы с воспитанниками, а также находим новых партнеров неравнодушных к проблемам экологии.