ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Ноябрь-месяц Эколят

23 ноября 2021 г.

Ноябрь в "Солнышке" по истине можно назвать месяцем Эколят! В России организован целый ряд мероприятий, которые объединили юных экологов по всей стране. Наш детский сад принял активное участие во многих из них.
В этом месяце мы посвятили ребят средней группы "Совята" в ряды эколят -дошколят, дали старт эколого-благотворительным акциям, провели всероссийскую Олимпиаду Эколят, а также организовали всероссийские экологические уроки для ребят старшего возраста, приняли участие во всероссийском фестивале «Праздник Эколят-молодых защитников Природы».
Воспитанники старше-подготовительной группы «Фантазеры» и логопедической группы «Непоседы» стали участниками второго всероссийского экологического урока «Живая и неживая природа». Тема интерактивного урока заинтересовала ребят. На основе презентации дети расширили свои представления о природных и искусственных объектах, о живой и неживой природе, узнали, по каким признакам можно определить объект живой природы, закрепили свои знания через игровые упражнения, игры, раздаточный материал. Наиболее интересным был просмотр видеоролика, где ребята наглядно убедились, что объекты живой природы движутся, растут, питаются, дают потомство, из деток превращаются во взрослый живой объект на примере прорастания семян гороха, зерна пшеницы.
Ребята из логопедической группы «Непоседы» попробовали свои силы во всероссийской олимпиаде «Эколята-молодые защитники природы». Олимпиада проводилась в онлайн-формате с использованием электронных технологий. Все участники и организаторы уроков и олимпиады получат именные сертификаты. Победители Олимпиады получат дипломы и будут названы в ходе Онлайн трансляции фестиваля «Эколята – молодые защитники природы», который состоится 26 ноября 2021 года.
На всероссийский фестиваль «Праздник Эколят-молодых защитников Природы» мы представили и свою работу: видео флешмоба под названием «Друзья Земли». Ждем результатов по олимпиаде и участию в фестивале с нетерпением!