ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Акция экологических плакатов - "Цвети Земля"

22 апреля 2022 г.

День Земли – это ежегодное мероприятие, которое проводится 22 апреля. В этот день мы напоминаем друг другу о том, что нужно заботиться о планете. В этот день в детском саду прошла акция экологических плакатов - "Цвети Земля". Эколята и ребята младших групп присоединились к данной акции. 

Первая акция по защите Земли прошла в 1970 году в США. Сенатор Нельсон призвал американских студентов провести акцию по обучению людей заботиться об окружающей среде. Мероприятия прошли по всей стране. Люди вдохновились акцией и решили отмечать День Земли каждый год. Тогда сенатор Нельсон гордо сказал: «День Земли организовывал себя сам».

В России впервые подобная акция прошла в 1990 году. Ко Дню Земли было приурочено командное восхождение на Эверест альпинистов из СССР, США и Китая. В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН объявила 22 апреля Международным днем Матери-Земли.

День Земли – это больше, чем один день в году. Создавайте в День Земли с друзьям и знакомым картинки, открытки, плакаты с призывом любить и заботиться о природе. Вместе мы верим, что люди научатся ценить Землю!