ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

КОСМОС НАШ!

13 апреля 2023 г.

12 апреля 1961 г. навсегда остался в памяти старшего поколения. Миллионы людей от мала до велика не скрывали своего восторга. Такого еще не было! Человек в Космосе! И не кто-нибудь, а наш Юрий Гагарин! Гордость за страну переполняла сердца соотечественников. Поэт А. Щербаков напишет: «... и мир, как в День Победы, ликовал».

Вчера целый день в нашем детском саду "Солнышко" был посвящён Дню космонавтики. 

Инструктор по физической культуре Севостьянова С.В. организовала для ребят "Космическое путешествие". После курса предполетной подготовки дети с большим интересом приняли участие в таких состязаниях, как "Эстафета на Луну", "Прыжки по гимнастической дорожке в невесомости" и "Космический мяч". В процессе игр дети узнали много новых фактов о космосе, а также смогли проявить свои спортивные навыки и умения.

Кроме того, были проведены различные мастер-классы и творческие занятия, связанные с космосом на группах: рисование космических кораблей, создание космических коллажей, аппликации с гостями из космоса.

Тематический день завершился просмотром интерактивного спектакля "Приключения Флешки в Космосе".

Такие мероприятия полезны и важны для ребят. Они помогают осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, проникнуться чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечества.