ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

НЕДЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

4 мая 2023 г.

В рамках Года педагога и наставника в нашем детском саду прошла Неделя педагогического мастерства, которая в очередной раз стала площадкой для трансляции успешного опыта, новых подходов к воспитанию, обучению и взаимодействию с детьми.

Добровольская Инна Арнольдовна подготовила для малышей первой младшей группы увлекательное приключение по поиску пропавших ежат. Тактильные действия с различными природными материалами (шишки, камни, глина, еловые иглы, жёлуди) стали основой для каждого задания. 

 

Чем занимаются лесные жители весной? Ответ на этот вопрос искала со своими воспитанниками Пичугина Зинаида Алексеевна.

Насыщенное проблемными ситуациями и игровыми приёмами занятие вызвало у детей неподдельный интерес и активные действия по поиску ответов.

«Креативный подход превращает воспитателя в Педагога, не дает выгореть и устать от однообразия и скуки!» Именно под таким девизом прошёл мастер-класс «Шнурочные фантазии», подготовленный для педагогов Ноговицыной Ольгой Ивановной.

Ребята логопедической группы под руководством Левшиновой Надежды Николаевны занимались исследованием процесса круговорота воды в природе. С помощью метода экспериментирования и организации активной исследовательской детской деятельности педагог наглядно продемонстрировала принцип круговорота воды в природе.

Как уменьшить чувство тревоги весной и прожить это время на позитиве выясняли педагоги во время ресурсного тренинга «Весна без стресса», организованного педагогом-психологом Шаминой Еленой Николаевной. Благоприятная эмоциональная атмосфера профессионального общения позволила провести профилактику эмоционального выгорания у педагогов, снять психоэмоциональное напряжение в весенний период, сплотить коллектив.

Можно с уверенностью сказать, что профессиональное общение и новый опыт, полученный в течение Недели педагогического мастерства, помогут педагогам в дальнейшем сделать жизнь наших воспитанников в детском саду интересной и увлекательной.