ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Красивым, нежным, любимым ...

9 марта 2021 г.

Международный Женский день стал один из самых любимых праздников в мире. Каждую новую весну мы встречаем замечательным женским праздником. Подготовка к нему началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с ребятами разучивали стихотворения, репетировали сценки, разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек ребята изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.Педагоги провели масштабную работу по оформлению групп и музыкального зала. Везде царила весенняя атмосфера.

4 и 5 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику. Детишки группы раннего развития «Ладушки» с удовольствием потанцевали и испекли своим мамочкам по пирожку под песню «Я пеку, пеку, пеку деткам всем по пирожку».

Ребята 1й младшей группы «Подсолнушки» поиграли с Лисой Патрикеевной, сплясали с ней танец с платочками и исполнили песенку для мамочки.

1 младшая группа "Подсолнушки"

Дети 2й младшей группы «Совята» подружились с Солнышком и показали ему, как они помогают маме. А Солнышко с удовольствием потанцевало сними и поиграло в весёлые подвижные игры. Праздник сопровождался песнями и стихами для любимых мамочек и бабушек, а в конце развлечения девочки показали зажигательный «Танец цыплят».

2 младшая группа "Совята"

Ребятам средней группы «Умняшки» проказница Кикимора хотела испортить весь праздник, украв у Весны заветное слово «мама». Но детишки не испугались и при помощи весёлых игр, песен и стихов подняли настроение вредной Кикиморе. Окончательно растопить чёрствое сердце Кикиморы помог маленький Лешонок, который потерял свою маму. Растрогавшись, лесная жительница отдала слово «мама» и продолжила смотреть концерт, на котором дети исполнили песенки для мамы и бабушки, а девчонки станцевали танец «Кнопочка».

Ребятам логопедической группы «Непоседы» вместе с художником удалось расколдовать Весну и нарисовать весеннюю картину волшебными красками. Злой волшебник Кощей заколдовал Весну и всё вокруг стало серым и некрасивым. Но наши ребята не унывали и с помощью оживших красок, песен, игр и стихов смогли разрушить чары злодея. Ребята удивили героев «Танцем моряков», а девчонки показали, какие из них могут получиться отличные мамочки, станцевав «Танец с колясками».

Логопедическая группа "Непоседы"

Дети старше-подготовительной группы «Фантазёры» окунулись в мир красоты и блеска. Девчонки показали, что они могут быть не только красивыми и модными, но ещё и умными, хозяйственными и заботливыми. А мальчишки доказали, что они настоящие джентльмены и готовы для своих дам выполнить любой каприз. Атмосферу праздника создавали песни и танцы, которые ребята с удовольствием подготовили для своих любимых мам и бабушек.

Старше-подготовительная группа "Фантазеры"

В конце утренников мальчишки поздравляли девчонок и дарили им подарки.

На такой красивой ноте закончились наши праздники, доставившие много радости и приятных впечатлений. В период ограничительных мер к сожалению родители не могут присутствовать на праздниках, но каждая мама и бабушка смогут посмотреть утренник, и принять поздравления от своих детишек через видеоотчеты воспитателей. В ближайшее время они будут расположенны в своих сообществах в соцсети "В контакте".

МИЛЫЕ ДАМЫ! 

Пусть восьмое марта станет далеко не единственным днем в году, когда сбываются женские мечты и реализуются замыслы. Желаем, чтобы в этот день не обошли своим вниманием близкие и любимые люди, а также все те, кто важен и дорог сердцу.

Поздравляем со светлым праздником весны и тепла!