ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Вечеринка "Да будет свет!"

27 апреля 2021 г.

Мы привыкли к электричеству и связанным с ним удобствам: освещению, развлечениям, приготовлению еды, стирке, работе компьютеров и даже связи с близкими людьми на расстоянии. Сейчас мы уже не представляем своей жизни без электричества.

В День Земли в группах для ребят были организованы тематические вечеринки "Да будет свет!". Педагоги наполнили день различными активностями, которые позволили детям проникнуться ценностью электричества. Узнали, как можно его экономить, а также весело и с пользой провели время и познакомились с альтернативными источниками энергии.

В старше-подготовительной группе "Фантазеры" и логопедической группе "Непоседы" прошли всероссийские интерактивные уроки "Наш дом. Ни чего лишнего". Ребята выясняли, зачем животным и людям нужны домики и как они их обустраивают; размышляли над значением фразы "Планета - наш общий дом". Ребята узнали, откуда в наших домах берутся вода, электричество и вещи; определяли, какие полезные привычки и вещи в наших домах помогают сохранить природные ресурсы, чистоту воды, воздуха и почвы, разумно ли хозяева используют эти ресурсы, заботятся ли они только о себе и своем доме или еще и о нашем общем доме - Земля.

P.S. Данное мероприятие проводилось при помощи платформы личных и коллективных действий для снижения экологического следа и сохранения природы - Ecowiki.ru. В личном кабинете нашего детского сада на платформе был составлен и отправлен отчет о проведенном мероприяти. За участие в вечеринке "Да будет свет" мы выйграли зарядное устройство и аккамуляторные батарейки, а также награждены дипломом! Спасибо всем организаторам и участникам за проведение вечеринки! 

Изучаем, вдохновляемся, действуем!