ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

"В поисках светофора"

20 мая 2021 г.

С каждым годом интенсивность транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения.
с 17 по 31 мая на территории Коношского района проходили профилактические мероприятия "Внимание- дети!". В рамках мероприятия, педагоги провели беседы и занятия с воспитанниками по профилактике ДДТП, повышению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах и пропаганде соблюдения Правил дорожного движения.
Также для воспитанников педагоги провели квест-игру "В поисках светофора". Дошколята вместе с мультяшными персонажами Единорожкой и Розочкой собирали дорожные знаки, рассказывали, что они означают, отгадывали загадки в игре «Передай жезл», закрепляли сигналы светофора, участвовали в эстафетах.
А гости квеста - сотрудники ГИБДД Деменок Николай Евгеньевич и Смирнова Дарья Сергеевна.
Николай Евгеньевич провел воспитанникам экскурсию по патрульному автомобилю, продемонстрировал им работу проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства. Ребята примерили на себя бронежилет и каску.
А Дарья Сергеевна, провела беседу «Юный велосипедист» и раздала памятки всем участникам кветста.
Мероприятия по изучению и закреплению правил дорожного движения очень важны, они дают положительные результаты в работе с детьми и по применению их на практике.

Видео отчет "В поисках светофора"