ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Зимние каникулы

19 января 2022 г.

Зимние каникулы в детском саду – это всегда весёлые, увлекательные дни! Во время каникул дети посещают детский сад, но привычные учебные занятия в это время не проводятся. Зато проходят развлекательные мероприятия, которые позволяют ребятам разгрузиться от процесса обучения, улучшить состояние здоровья, удовлетворить потребность в самовыражении и общении со сверстниками, проявить творческие способности

Ребята второй младшей группы "Умняшки" посмотрели познавательную презентацию, посвященную Рождеству, узнали почему праздник так называется, а также нарисовали символ Рождества - Рождественского ангела, используя новую нетрадиционную технику рисования - солью.

Воспитатель : Уварова И.П.

В средней группе "Совята" каждый день был тематический: "День имбирного пряника"; "Международный день спасибо"; "Валенки"; "Музыкально-спортивные развлечения"; "Старый Новый год". Дети с большим удовольствием принимали участие во всех развлекательных мероприятиях, проводимых в этот период.

Воспитатаели: Пичугина З.А. и Жижикина М.В.

В  группе «Фантазёры» проходят зимние каникулы! Ежедневно в группе "Фантазёры"   ребята и педагоги  делали музыкальную зарядку в нашем зале у красавицы ёлочки, играем в разнообразные дидактические, сюжетно - ролевые и подвижные игры, чтобы дети набирались сил, здоровья, самый лучший отдых – это активный отдых!  Первый день - «Зимушка – зима» - детьми закрепляли знания о зиме, её признаках, читали новогодние стихи, пели песни, отгадывали зимние загадки. Второй день - « День сказок» - дети участвовали в мультфейерверке, в театрализованном представлении «Как Иван за ёлкой ходил», выполняли различные задания, узнавали сказочных героев из зимних сказок. Третий день мы посвятили «Всемирному дню добра и волшебства», говорили о добрых поступках, рисовали новогодние игрушки желаний, слушали аудиосказки, учились видеть необычное в обычных предметах. Делали добрые дела – чистили кормушки, подкармливали пернатых друзей. Очень познавательным и интересным было ознакомление детей с народным праздником «Рождественские Колядки» - дети знакомились с историей праздника, разучивали колядки, пели, танцевали. А в пятницу мы устроили « Зимние забавы» и познакомились с весёлым клоуном Клёпой, который пришёл поиграть с ребятами в шуточные игры – соревнования. Наши дети не только интересно и с пользой проводят каникулы, но и запасаются позитивной энергией на вторую половину года! 

Воспитатели: Шабалина Н.И., Шилина Е.В.