ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Аллея выпускников

24 июня 2022 г.

23 июня в детском саду состоялась экологическая акция «Аллея выпускников». В акции приняли участие дети и родители из группы «Фантазеры». Все дружно и с интересом откликнулись на это мероприятие!  На территории детского сада были посажены саженцы кленов и живой изгороди.

С большим интересом дети и родители планировали посадку деревьев на территории детского сада, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.  Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети, как настоящие Эколята, с большим удовольствием помогали взрослым капать ямки, носить воду, придерживать саженцы.

  Акция «Аллея выпускников» - имеет большое значение для подрастающего поколения. Вместо традиционного запуска шариков в небо, которое вредит экологии,  мы нашли альтернативный способ – это высадка деревьев. Выпускники смогли оставить память о своем пребывании и частичку себя в родном детском саду. Мы надеемся, что деревца приживутся и в скором времени зашелестят густой листвой, напоминая о своих дошколятах и их родителях, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.