ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Всемирный день ребенка

18 ноября 2022 г.

20 ноября в России отмечается Всемирный день ребенка. Это не совсем обычный день. Он задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.Накануне праздника в нашем детском саду прошел день правовой грамотности. Ребята познакомились со своими правами через беседы, игры, сказки и художетсвенное творчество.

В первой младшей группе "Подсолнушки" для ребят прошло развлечение "Весёлый малыш''. Воспитатели Мардвина Т.Л. И Добровольская И.А. превратились в малышей и провели веселые эстафеты и дискотеку мыльных пузырей.

Во 2 младшей группе "Совята" прошло познавательное мероприятие «Мы дети - мы имеем право». Воспитатель Мальцева А.Л. провела игры «Ласковое имя» и «Назови свое имя, своих родителей», а еще прочитала ребятам "Сказку о том, как мальчик искал свое имя".

Воспитатель средней группы "Умняшки" Ноговицына О.И. провела для воспитанников своей группы беседу «Как дружить без ссоры»,а Быкова Г.В. приготовила информацию на стендах, которая подробно познакомит родителей с правовыми документами.

Для родителей логопедической группы "Непоседы" прошла акция «Мы разные, но у нас равные права», воспитатели Жижикина МВ. и Левшинова Н.Н. вручили родителям буклеты

.

В старше-подготовительной группе "Фантазеры" воспитатель Шабалина Н.И. провела  занятие "Как у всех других людей, есть права и у детей" и лепку "Первая буква моего имени" и украсили ее бисером по своему желанию.

Вся работа в ДОУ в рамках Всемирного дня детей проходила в соответствии с Конвенцией о правах ребенка, Федеральным законом от 21.12.1996 г. №159-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ».