ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Смотр-конкурс "Лучший патриотический центр в группе"

11 декабря 2022 г.

В рамках Недели педагогического мастерства в нашем детском саду проводился смотр-конкурс «Лучший патриотический центр в группе». Основной целью смотра стало обогащение развивающей предметно-пространственной среды в группах материалами по теме и мотивация педагогов к поиску новых подходов к организации патриотического воспитания детей в условиях детского сада. Итоги были подведены на педагогическом совете, посвящённом нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников 30 ноября 2022 года.
Первое место в смотре-конкурсе заняли педагоги II младшей группы – Мальцева А.Л. и Пичугина З.А. Многообразие, красочность, эстетичность, современность, достаточность материала выгодно отличает данный центр. Большое количество представленных пособий сделано руками педагогов – вязаные и обшитые народные куклы, дидактические игры, картотеки и т.п. К подбору экспонатов были привлечены родители воспитанников.



Диплом II степени жюри присудило Ноговицыной О.И. и Быковой Г.В. Педагогами средней группы: изготовлены дидактические игры «Русская изба», «Российские праздники», «Профессии», «Семья», сделана подборка официальных и неофициальных символов России, оформлены разные виды театров по русским народным сказкам.
 


Третье место в смотре-конкурсе разделили педагоги логопедической и старше-подготовительной группы: Шабалина Н.И., Шилина Е.В. представили музей берестяных предметов, картотеки народных подвижных игр, подборку материалов по знакомству воспитанников с Великой Отечественной войной, русскими богатырями, военной техникой. Интересной находкой стал альбом «Фото Коноши. XX век» и кубик Блума, оформленный в соответствии с тематикой смотра.

Педагоги Жижикина М.В., Левшинова Н.Н. подготовили широкий обзор материалов по ознакомлению с русской игрушкой и народными росписями.
 


Победители награждены дипломами и играми для обогащения среды группы. Поздравляем педагогов и желаем новых идей!