ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Косолапые истории

16 декабря 2022 г.

Медведю, или как его уважительно величают, Михаилу Потапычу, посвящено много сказок, былин и пословиц. Мало того, у него даже личный праздник имеется. День медведя отмечается ежегодно 13 декабря – принято считать, что именно с этого дня все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.
Чтобы мишка улёгся в берлогу довольным, ребята в нашем детском саду отметили День медведя творчески и весело.

Состоялось открытие выставки рисунков "Мишки из книжки". Выставка посвящёна медведям, героям книг, без которых невозможно представить наше детство - Умка, Три медведя, Винни-Пух и другие не менее известные косолапые, представленны на выставке.

Первая младшая группа с воспитателем Ноговицыной О.И. читали добрые сказки про мишек, играли в пальчиковые и подвижные игры.
Мальцева А.Л. и малыши второй младшей группы узнали, где зимует мишка и почему его называют косолапым, а также смогли услышать рык медведя.

Ребята логопедической и старше-подготовительной групп (воспитатели Шабалина Н.И., Левшинова Н.Н., Жижикина М.В.) подготовили для своих ребят увлекательное путешествие в «медвежий мир», где можно было посмотреть, какими рождаются медвежата, узнать, кого называют шатуном и много других интересных фактов.

Ярким моментом дня стала игровая программа «Косолапые истории» с медведями Иннокентием и Бурым, итогом которой стало открытие уличной ёлки на территории детского сада.