ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

В Новый год за сказками

11 января 2023 г.

Новый год – любимый праздник большинства взрослых и детей. В конце декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники: сюрпризы обеспечили многообразие ярких впечатлений на долгое время, сказочные персонажи порадовали всех играми и веселыми шутками.
Ребят младших групп навестили лесные зверята, Снегурочка и Дед Мороз. Все вместе водили хороводы, танцевали, пели песни и играли в подвижные игры, отгадывали загадки и рассказывали стихи.


В средней группе Дедушка Мороз вдруг потерял память! Это Злючка-Колючка захотела испортить всем праздник и напоила его заколдованным молоком. К счастью, Снегурочка вместе с ребятами догадались в чём дело и помогли дедушке. И такое веселье началось, что даже вредная Злючка решила вернуться к нам на праздник с обещанием исправиться и больше никогда не вредничать.


 

Старшие группы побывали в самой настоящей волшебной сказке «По щучьему веленью», где Царь вдруг решил стать Дедом Морозом и объявил кастинг на лучшую Снегурочку. Ребята сразу поняли, что одна из претенденток – самая настоящая Баба Яга и помогли Емеле разоблачить злодейку.

В Новый год все верят в сказку, особенно дети. Им как никому хочется прикоснуться к чуду. Мы считаем, что нашему коллективу удалось подарить ребятам ощущение волшебства, а праздник доставил всем радость и удовольствие!