ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Смотр-конкурс огородов на окне "Деревня Грядкино"

12 апреля 2023 г.

За окном апрель, солнышко все выше и выше, а значит пришло время посадок. Огород на окне — полезное занятие, во время которого дети наблюдают за ростом и развитием растений, учатся понимать простейшие взаимосвязи в природе. С помощью педагогов юные эколята «Солнышка» начинают делать первые научные выводы о том, как жизнь растения зависит от наличия тепла и хорошей почвы, света и полива.
В этом году в нашем детском саду зеленеет шесть огородов на окне, оформление каждого выполнено в определённой тематике, выбранной педагогами путём жеребьёвки.
Пришло время для подведения итогов смотра-конкурса огородов на окне «Деревня Грядкино»

I место занял коллектив подготовительной группы (Шабалина Н.И., Шилина Е.В. Тема: «Мы на орбите»)

II место за яркое отображение заявленной тематики члены жюри присудили педагогам I младшей группы (Добровольская И.А., Вяткина Е.В. Тема: «Цирк! Цирк! Цирк!»)

III место разделили коллективы логопедической группы (Левшинова Н.Н., Жижикина М.В. Тема: «А что у вас?» (по мотивам произведений С.Михалкова)

и средней групп (Ноговицына О.И. Тема «Времена года»)


Поздравляем победителей!

Считаем, что дети, прошедшие такую школу «зелёного» воспитания, смогут в дальнейшем проявлять наблюдательность и пытливость ума, потому что они уже имеют первые и серьёзные знания о таинственной жизни зелёных друзей, умеют их беречь и радоваться им.