ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Дети «Солнышка» сдали ЭкоГТО!

29 сентября 2023 г.

Сегодня, 29 сентября, в нашем детском саду ребята старшей и подготовительной групп сдали норматив по бережному отношению к природе ЭкоГТО. Они смогли проверить свои знания в области экологии и, конечно же, узнать что-то новое на разных тематических станциях, подготовленных Эколятами Умницей и Шалуном. Так, например, на станции «Огнеборцы» мальчишки и девчонки смогли попробовать себя в роли лесного пожарного, а на этапах «Попробуй раздели!», «Тактильно-вещевой мешок» в игровой форме учились сортировать отходы и рассуждали о вреде одноразовой посуды и пластиковых пакетов. Всего командами пройдено шесть этапов интеллектуального соревнования.
По итогам ЭкоГТО команды получили сертификаты об успешной сдаче экологического норматива и под звуки Гимна Эколят были посвящены в Эколята.


 

ЭкоГТО — это уникальный формат экологического просвещения и воспитания для детей, с помощью которого в увлекательной игровой и соревновательной форме ребята смогли познакомиться с тем, как нужно оберегать природу и вырабатывать новые экологические привычки.