ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Всероссийский урок "Эколята- молодые защитники природы"

7 февраля 2021 г.

В рамках этого мероприятия проходило два урока для детей 5-6 лет.

19 ноября в группе «Фантазеры» проходил урок «Времена года». Ребята совершили удивительное путешествие по разным временам года. В этом путешествии было четыре станции, ведь у природы есть 4 интересные страницы…  

Урок прошел в увлекательной интерактивной форме, что помогло закрепить       знания    и представления детей о характерных признаках времен года: о листопадных деревьях, о впадающих в спячку животных, перелетных    и    зимующих       птицах, раннецветущих растениях.

20 ноября ребята из группы «Непоседы» отправились в виртуальное путешествие по лесу с его главным жителем и хранителем Лесовичком.

Во время урока дети закрепили виды деревьев, их классификацию, правила поведения в лесу, познакомились с экологическими знаками. 

Педагогами были использованы инновационные методы развития познавательной активности воспитанников, рекомендованные организаторами Всероссийского урока: видеоролик «Четыре страницы природы», «Друзья леса», красочные презентации, дидактические словесные и подвижные игры с использованием ярких картинок с изображением времен года, деревьев, листьев деревьев, картинок с изображением перелетных и зимующих птиц, животных, впадающих в зимнюю спячку, картинки с изображением первоцветов.

Воспитанники занимались активно и с удовольствием, по итогам урока всем участникам будут выданы сертификаты всероссийского уровня.