ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

Праздник всех мужчин

1 марта 2021 г.

Празднование Дня защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Ежегодно в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвященная 23 февраля. В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Специалистами нашего детского сада была подготовлена фотовыставка «Дембельский альбом», на которой с гордостью были представлены фотографии с места прохождения службы пап, дедушек, братьев и дядей наших воспитанников.

Накануне этого праздника прошли музыкально спортивные развлечения в группах нашего детского сада. К ребятам из 1 младшей группы «Подсолнушки», 2 младшей группы «Совята» и средней группы «Умняшки» в гости приходили Коржик и Компот из мультика «Три кота». Герои мультфильма проверяли наших ребят насколько они сильные, ловкие, смелые и находчивые. В зале царили веселье, шум и смех. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения.  Праздник проходил в форме игры и состоял из различных заданий. В конце развлечения все ребята получили памятные медальки и сладкие призы, а девочки с удовольствием поздравили мальчиков - будущих защитников нашей страны. 

средняя группа "Умняшки"

1 младшая группа "Подсолнушки"

Даже самые маленькие воспитанники нашего детского сада – ребята из группы раннего развития «Ладушки» поучаствовали в этом празднике и помогли собрать мишке все шишки.

1 группа раннего возраста "Ладушки"

А ребята логопедической группы «Непоседы» и подготовительной группы «Фантазёры» познакомились с почтальоном Печкиным, который искал дядю Фёдора, чтобы вручить ему повестку в военкомат. Сомневаясь в готовности наших ребят проходить службу в рядах Российской армии, Печкин проверил будущих солдат на смекалку, скорость, сноровку, строевую подготовку, а девчонки показали себя настоящими боевыми подругами, готовыми помочь в любую минуту. Интересные состязания и задания сменялись песнями, стихами и музыкальными номерами.  Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. А самым запоминающимся сюрпризом для мальчишек стал танец девочек – стюардесс и, конечно же, памятные подарки, подготовленные родительским комитетом. Ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!  

Старше-подготовительная группа "Фантазеры"

Логопедическая группа "Непоседы"

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими чувствами и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.