ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

"О котах и кошках всего понемножку…"

2 марта 2021 г.

Мало кто на планете остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными животными во всём мире. Помимо эстетического удовольствия, кошки приносят пользу своему хозяину, истребляя грызунов.

В нашей стране День кошек отмечается 1 марта. Этот день мы посвятили нашим пушистым любимцам - котикам и кошечкам. Рано утром в музыкальном зале ребят встречала кошечка Мурка, которая провела весёлую «Мур-мяу зарядку» и поиграла с детишками в кошачьи игры. Целый день воспитатели с детьми разговаривали о кошках, рисовали милых пушистиков, лепили из пластилина и вырезали из бумаги игривых котят. А также смотрели видео про котят-проказников. Воспитанники вспомнили сказки «Кошкин дом», «Кот, петух и лиса», песни «Черный кот», «Чучело-мяучело», посмотрели мультфильмы «Кот в сапогах», «Три кота». Основная цель развлечений – донести до детей, что кошки нуждаются в помощи людей. Ну а мы, взрослые, должны помнить слова А.Экзюпери «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Также дипломом III степени районного конкурса рисунков "О кошках в красках", награжден воспитанник 1 младшей группы -     ДЕРЕВЯНКО КИРИЛЛ, в номинации "Мой лучший друг" возрастная категория до 7 лет.

Поздравляем Кирилла и желаем ему дальнейших творческих успехов!