ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

60 ЛЕТ:ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ

12 апреля 2021 г.

Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник Земли, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин!

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня первого полета человека в космос. В связи с этим с 5 по 12 апреля в нашем детском саду состоялась тематическая «Космическая неделя», приуроченная к празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Каждый день недели имел свое название и тематику. Основная цель всех мероприятий - формирование представления о развитии отечественной космонавтики, знакомство с ключевыми личностями - учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами. Показать роль советской и российской космонавтики в мире, перспективах ее развития, воспитание чувства гордости среди молодежи за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях.

Развивающая среда и оформление детского сада тоже дополнили тему космоса: в групповых оформлены различные тематические выставки и стенды,

 

на главном стенде проходит выставка семейных работ «Космос рядом».

В фойе ребята и взрослые могут ознакомиться с макетом космодрома «Плесецк» и узнать много интересных фактов из гранд-лепбука «60 ЛЕТ: полет нормальный».

 Заключительным мероприятием стало развлечение «Космическое путешествие». Педагоги воссоздали в зале декорации, которые помогли ребятам получить полное погружение в мир космоса.

Главным номером программы, стало шоу из «космического дождика», оно произвело неизгладимое впечатление на детей. Яркая светомузыка отражалась от металлических полосок и создавала эффект переливающегося звездного неба.

Все новости о проведенных мероприятиях размещены на сайте, в сообществах в социальных сетях и обозначены специальными хештегами #Гагарин60 #Поехали #Первыйвкосмосе #ГодГагарина #Космоснаш #Русскийкосмос #Российскийкосмос

Неделя была очень яркой на события, мы уверены, что она не оставила детей равнодушными к теме космоса, многие были заинтересованы этой темой и приходя в детский сад ребята спрашивали: - «Мы опять будем говорить о космосе?», «Я хочу стать космонавтом!».