ОЦЕНИТЕ НАС!


Анкета доступна по QR-коду, а также по прямой ссылке: https://bus.gov.ru/qrcode/rate/303231

МБДОУ «Солнышко»

п. Коноша, ул. Тельмана, д. 12, корп. "В"

Телефон

8(81858) 2-33-86

Эл. почта konosha-solnce@yandex.ru

День защиты детей с Коношским краеведческим музеем

1 июня 2021 г.

1 июня - День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

 В этом году мы провели День защиты детей с Коношским районным краеведческим музеем. Для воспитанников и ребят, посещающих летний лагерь, были организованы мероприятия совместно с сотрудниками профилактики и ГИБДД.

Инспектор по делам несовершеннолетних Бакушина Юлия Викторовна провела беседу по безопасному поведению в быту и на улице.  Инспектор по пропаганде БДД Смирнова Дарья Сергеевна совместно с сотрудниками музея провела волонтерскую музейную акцию «Мое безопасное лето 2021» по распространению информационных памяток, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Также сотрудники музея разместили на территории детского сада импровизированную фотовыставку «Мое счастливое детство». Фото представлены из фондов музея и архивов жителей Коноши.

В завершении встречи с Коношским музеем, для ребят был организован яркий флешмоб с воздушными шарами «Безопасное лето».

И в заключении праздника не обошлось без традиционного коллективного творчества на асфальте и мыльных пузырей!

Благодарим работников Коношского музея и сотрудников органов за проведенное мероприятие, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сегодняшний день — это напоминание взрослым о том, что на нашей планете все дети должны быть счастливыми, а главное чувствовать себя в безопасности! Так давайте же окружать их любовью, заботой и вниманием!